Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая, часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам Татьяна Николаевна Карина, режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00; сб, вс - выходные.
  • Арт-центр "Шкатулка композитора", режим работы: вт-сб 11.00-19.00, обед 14.00-15.00; вс, пн - выходные
  • Центр ремесел, режим работы: вт-сб 11.00-19.00, обед 14.00-15.00; вс, пн - выходные

Итоги номинации «Детский танец»

1 Марта 2019 г. 338
Итоги номинации «Детский танец»

В 2019 году XI Всероссийский фестиваль-конкурс искусств «Дети-детям» прошел на Чайковской территории с 21 по 23 февраля. Организаторами мероприятия выступают Администрация города Чайковского, Управление культуры и молодежной политики администрации города Чайковского, МАУК «Чайковский центр развития культуры», Некоммерческое партнерство «Культурный альянс», Совет директоров учреждений, подведомственных Управлению культуры и молодежной политики, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Пермского края.23 февраля в Чайковском состоялся финальный этап XI Всероссийского фестиваля-конкурса искусств «Дети – детям». Одной из самых зрелищных номинаций третьего дня конкурсной программы можно смело назвать «Детский танец» (0+).

На главной сцене Чайковского музыкального училища выступили танцевальные коллективы Пермского края, Удмуртии и Башкортостана. Зажигательная музыка, яркие оригинальные костюмы, мастерство и выразительность конкурсантов стали главными спутниками данной номинации.    
Выступления участников конкурса оценивало жюри, в состав которого вошли:
- Новоструева Анна Андреевна, старший преподаватель кафедры хореографии ФГБ ОУ ВО «Пермский государственный институт культуры» (г. Пермь).
- Матвиюк Наталья Витальевна, Заслуженный работник культуры Удмуртской республики, руководитель хореографического  отделения МАУ ОО ДО «Детская школа искусств №2 им П.И. Чайковского», преподаватель высшей квалификационной категории, руководитель хореографического ансамбля «Город» (г. Ижевск).
- Майорова Елена Альбертовна, преподаватель хореографических дисциплин высшей квалификационной категории, руководитель хореографического ансамбля «Детство», МБУ ДО «Чайковская детская школа искусств №1» (г. Чайковский).
По итогам конкурсных прослушиваний призовые места распределились следующим образом:
Коллективы до 3 человек, 6-9 лет (Культура)  
III место:
Черемных Ксения, Черемных Таисия (с. Солудка, Пермский край)
Коллективы от 4 до 25 человек, 6-9 лет (Культура)
I место:
Образцовый детский коллектив хореографическая студия «Россияночка» (с. Елово, Пермский край)
II место: Образцовый хореографический коллектив «Виктория» (с. Верхние Татышлы, Башкортостан); Ансамбль бального танца «Нюанс» (г. Чайковский)
III место: Ансамбль «Сияние» (г. Чайковский); Ансамбль эстрадного танца «Легион» (г. Чайковский); Народный коллектив шоу-балет «Гелиос» (г. Оса); Хореографический ансамбль «Ладушки» (п. Ува, Удмуртия)
Коллективы от 4 до 25 человек, 6-9 лет (Искусство)
I место:
Образцовый детский коллектив Ансамбль танца «Карамель» (с. Гамово, Пермский край)
II место: Хореографический ансамбль «Детство» (г. Чайковский)
III место: Хореографический ансамбль «Апельсин» (п. Октябрьский, Пермский край).




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением