Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Интерактивный исторический экскурс

18 октября 2017 г. 741
Интерактивный исторический экскурс

А Вы помните, что произошло    в  1917 году?   Какое событие  изменило ход  мировой истории?

«И юный Октябрь впереди…»  - так называется интерактивный исторический экскурс, посвящённый 100-летию Октябрьской революции,  призванный напомнить  об одном из важных  событий  XX века, проходит в  выставочном зале МАУК «Чайковском  районном  центре развития культуры» по адресу пер. Камский, д. 6

Фото здесь

16 октября учащиеся  11 класса и педагоги Марковской школы совершили  интересное  путешествие во времени,    в революционный Петроград   октября  1917 года. Было необычно, странно, но ребята и  учителя  не растерялись  и вышли победителями из непростой ситуации.  Нужно было окунуться в атмосферу того времени,    воссоздать,  вжиться в события     революции, испытать чувства, эмоции  октября  17 года. Настроиться  помог отрывок из фильма «Ленин в Октябре». Потом  школьникам были предложены творческие задания: нужно было составить и написать революционные лозунги, понять, что  хотел простой  народ;    расположить в хронологическом  порядке революционные события и попытаться воссоздать  их на практике. Когда революционным народом  были заняты мост, телеграф и вокзал, то на защиту революции грудью  встали педагоги, они блокировали госбанк, почтамт и юнкерское училище,  прозвучавший знаменитый выстрел «Авроры» дал сигнал к взятию Зимнего дворца, всё было под контролем  ВРК . Очень красивый «товарищ Ленин» в своей знаменитой кепке провозгласил, что «октябрьская революция, о  необходимости которой всё время говорили большевики, свершилась».

 

Потом на II съезде РСДРП народ изучал  Декреты о мире и земле, составлял денотатный граф  и пришёл к выводу  о том, что требовали в лозунгах ( мир народам, земля крестьянам),  было декларировано в этих документах. Поняли, что успех революции  закономерен, потому что был тщательно продуман и исполнен план Октябрьского вооружённого восстания и выполнены все требования народа.  А ещё работницы и солдаты  раскрыли роль Ленина в  революции,  составляли кластер по его биографии и даже наградили его Именной звездой  за большой вклад в дело революции и  любовь к народу.

А « товарищ Ленин»  с броневика обратился к молодёжи с    актуальной  речью, в которой призвал молодое поколение  «учиться, учиться и учиться». Революционный народ приветствовал вождя мирового пролетариата восторженными  аплодисментами и с воодушевлением  пел «Интернационал» .  В завершение занятия  ребята пытались   назвать положительные и отрицательные последствия Октябрьской революции, понять,  для чего  сейчас вспоминать об этом , высказывали  личное отношение к   историческому событию.

По отзывам детей и  педагогов,  интерактивный экскурс понравился, было интересно почувствовать  себя в роли революционного пролетариата, вершащего судьбу России, окунуться  в  атмосферу того времени, выполнить творческие задания.

Приглашаем всех желающих посетить интерьерную выставку «Советская квартира: наша история» и  принять участие  в интерактивном историческом экскурсе,  посвящённом 100 – летию Октябрьской революции.

Запись по телефону  4-32-10,   8922-34-125-25




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением