Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

ИНТЕРАКТИВНЫЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИГРОВЫЕ ПРОГРАММЫ

2 апреля 2018 г. 732
ИНТЕРАКТИВНЫЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИГРОВЫЕ ПРОГРАММЫ

Арт-центр «Шкатулка композитора» Чайковского районного центра развития культуры приглашает жителей и гостей города Чайковский на ИНТЕРАКТИВНЫЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИГРОВЫЕ ПРОГРАММЫ. Возраст не имеет значения!«ВЕСЕННИЙ ВАЛЬС»Кто из вас любит весну? За  что вы её любите? Одинакова ли весна  на протяжении всех трех месяцев? Весне посвятили свое творчество поэты, композиторы и художники. Давайте  попробуем  сравнить весну  на примере известных картин великих художников, пьес великих композиторов, стихов великих поэтов, а также попробовать и свои силы в различных видах искусства: изобразить в красках цветущий луг или в звуках – солнечную капель, словами описать весенний мир вокруг… Можно посмотреть на мир глазами проснувшейся бабочки или только что родившегося олененка – разве это не прекрасно?«МЫ – СЛАВЯНЕ!» «Машина Времени» отправит нас в путешествие на много веков назад к нашим предкам  - славянам. Занимательная викторина познакомит с верованиями наших предков и о богах, которым поклонялись древние славяне, даст представление о   разнице между мифом и сказкой,  понятиями «бог» и «божество». Нас ждут  боги Род и Сварог, Лада и Лель, Доля и Недоля, а также  духи дома и леса, воды и воздуха. Мы создадим свое мировое древо и  образ одного из героев многочисленных славянских мифов и, конечно же, поиграем!

«В ЦЕНТРЕ МИРА»
Спросим, какие функции выполняет МИРОВОЕ ДРЕВО? Что такое Явь, Навь и Правь? Какой мир называют Дольним, а какой Горним? Где находится Седьмое небо и кого называли «старым»? Откуда взялось выражение «как в воду смотрел» и зачем славяне клали у порога березовое полено? Приглашаем вас в «Центр мира» за ответами на множество интересных и загадочных вопросов!

«Проделки ДОМОВОГО»
История славян причудлива и полна загадок.  Наши пращуры верили в могущество природы, обожествляли её, наделяли душой. Деревья и камни, ручьи и грозы, огонь и ветры для древних людей были живыми существами - богами, духами, божествами…
Среди удивительных божеств, которым поклонялись наши предки, есть злые, страшные, странные, непонятные, но больше прекрасных, загадочных, добрых, умных.
На Руси издавна верили, что в каждой деревенской избе живет этот дух – Домовой. А вот добрый он или злой, чего от него ждать, как его называют в других странах и как Домовой связан с днем смеха,  1-м апреля, – приходите – узнаете!

Театрализованные познавательные игровые программы
«РАДУЖНОЕ ЛУКОШКО»
«ДОРОГО ЯИЧКО ДА КО КРАСНОМУ ДНЮ»
«ПАСХАЛЬНЫЙ СУВЕНИР»    
Что за праздник «Пасха», откуда взялся обычай  окрашивать яйца, как праздновали пасху  бабушки и дедушки,  как поздравляли друг друга, что дарили, в какие игры играли с «крашенками» и «писанками», какие чудесными свойствами обладали пасхальные подарки? Все это будет интересно как самым маленьким, так и самым взрослым.

«ВЕСЕЛЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ ПОЛЕТ» К ДНЮ КОСМОНАВТИКИ.
Команда  «на старт!» Стартовая готовность 5 секунд! Пять, четыре, три, два, один! Пуск! И -  зал превращается в космодром, а вы – в космонавтов. И сейчас вам предстоит космический полет. В полет отправятся несколько кораблей со своими экипажами. Каждый корабль имеет свое название, свои позывные, своего капитана корабля. Проведем отбор космонавтов для полета. Успешно прошедшие испытания побывают на планетах Умная, Спортивная, Загадочная, Неизвестная, пройдут по лунной дорожке и будут расшифровывать неизвестные  людям знаки, а также… Хотите узнать много нового и интересного – отправляйтесь вместе с нами в «Веселый космический полет»!

Ждем своих посетителей ежедневно с 11 до 19 часов по адресу: г.Чайковский ул.Ленина, д.50. Обеденный перерыв с 14 до 15.00, выходные дни – воскресенье, понедельник.Справки и предварительная запись по телефонам: 9-60-04, 9-60-54, 4-32-10.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением