Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Именины Домового

29 февраля 2016 г. 1067
Именины Домового
3 марта 2016 г., в Центре развития культуры, по адресу: пер. Камский, д.6, состоится открытие конкурса - выставки народных промыслов и ремесел, декоративно-прикладного  искусства «Именины Домового». Начало мероприятия – 16-00 часов. 1 апреля  у наших предков считался Днем пробуждения Домового.  Надо сказать, что представления о его облике очень многообразны. Его представляли в виде небольшого седого старичка, одетого в белую рубаху, и в виде старичка, покрытого шерстью. Где-то считали, что он черен, лохмат и здоров, как медведь, но может принимать вид собаки, а чаще кошки. Может он проявиться и в виде тени. Центр развития культуры, продолжая начатую деятельность по сохранению и возрождению традиций народных промыслов и ремесел, проводит конкурс-выставку по созданию художественного образа народной куклы -  Домового.  На конкурсе – выставке «Именины Домового» экспонируются изделия ручного труда, изготовленные в технике: изобразительное искусство, деревообработка, художественная обработка бересты, керамика, соленое тесто, вышивка, мягкая игрушка, плетение из бумаги, лозоплетение, изделия из ткани, соломка и др.  
По условиям конкурса-выставки, рассматриваются различные жанры народных промыслов и декоративно-прикладного искусства, обьединенные одной темой -  «Домовой – дух дома», в  номинациях: «Сохранение и возрождение традиций», «Декоративно-прикладное искусство».
Итоги выставки-конкурса будут подведены 1 апреля на славянском детском празднике «Шалости Домового». 
Выставка-конкурс «Именины Домового» работает до конца марта 2016 года с 10.00 до 17.00

3 марта 2016 г., в Центре развития культуры, по адресу: пер. Камский, д.6, состоится   открытие конкурса - выставки народных промыслов и ремесел, декоративно-прикладного  искусства «Именины Домового».

   Начало мероприятия – 16-00 часов.

   1 апреля  у наших предков считался Днем пробуждения Домового.

   Надо сказать, что представления о его облике очень многообразны. Его представляли в виде небольшого седого старичка, одетого в белую рубаху, и в виде старичка, покрытого шерстью. Где-то считали, что он черен, лохмат и здоров, как медведь, но может принимать вид собаки, а чаще кошки. Может он проявиться и в виде тени.

   Центр развития культуры, продолжая начатую деятельность по сохранению и возрождению традиций народных промыслов и ремесел, проводит конкурс-выставку по созданию художественного образа народной куклы -  Домового.

   На конкурсе – выставке «Именины Домового» экспонируются изделия ручного труда, изготовленные в технике: изобразительное искусство, деревообработка, художественная обработка бересты, керамика, соленое тесто, вышивка, мягкая игрушка, плетение из бумаги, лозоплетение, изделия из ткани, соломка и др. 

   По условиям конкурса-выставки, рассматриваются различные жанры народных промыслов и декоративно-прикладного искусства, обьединенные одной темой -  «Домовой – дух дома», в  номинациях: «Сохранение и возрождение традиций», «Декоративно-прикладное искусство».

    Итоги выставки-конкурса будут подведены 1 апреля на славянском детском празднике «Шалости Домового».

Выставка-конкурс «Именины Домового» работает до конца марта 2016 года с 10.00 до 17.00




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением