Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Играй, узнавай, побеждай!

5 октября 2022 г. 166
Играй, узнавай, побеждай!
4 октября в арт-центре «Шкатулка композитора» состоялась первая презентация краеведческого лото «Знакомьтесь: Чайковский».В начале 2022 года краевым Министерством культуры была поддержана инициатива создания интеллектуальной настольной игры об истории Чайковского городского округа, его традициях, выдающихся личностях, достопримечательностях и природных богатствах. Проект, разработанный Чайковским центром развития культуры, был признан победителем конкурсного отбора «Возрождение исторической памяти Пермского края».
Основная аудитория проекта – студенты и школьники, подрастающее поколение. Разработчики лото понимали, что в рамках современных образовательных программ не всегда удается уделить достаточно внимания краеведению. А ведь знакомство с малой родиной – это фундамент патриотического воспитания и уважительного отношения к окружающему миру.
Почему именно лото? Во-первых, это весело. Настольные игры – это живое общение, улыбки, смех, настоящие эмоции. Во-вторых, это познавательно. Интересные факты о Чайковском городском округе позволят поддержать любой разговор и даже самостоятельно провести экскурсию для гостей города. Стоит отметить, что информация, собранная для игры, прошла проверку на достоверность при участии специалистов музея, библиотеки и архива Чайковского городского округа. В-третьих, это доступно. Игровые наборы будут переданы во все школы, библиотеки и сельские дома культуры округа, а также в историко-художественный музей, МКЦ «Марковский», Центр ремесел и арт-центр «Шкатулка композитора».  
Правила игры очень простые. Ведущий зачитывает текст карточки, а игроки смотрят на иллюстрации своих игровых полей и пытаются угадать, о чем или ком идет речь. Кто быстрее всех закроет поля игровых карточек правильными ответами, тот и победил. Средняя продолжительность одной игровой сессии – 40 минут. Одновременно могут играть до 20 человек. Рекомендуемый возраст игроков от 6 лет и старше.
Первыми в краеведческое лото сыграли студенты ЧТПТИУ. В качестве подарка каждая группа получила игровой набор. Презентации и интеллектуальные соревнования в рамках проекта будут проводиться до конца октября. Всего запланировано около 40 мероприятий.  



КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением