Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Фестивальные встречи

14 мая 2013 г. 1210
В рамках открытого фестиваля профессиональных и любительских оркестров в концертном  зале  Чайковского музыкального училища состоялась презентация брасс-квинтета студентов Казанской государственной консерватории (академии) им. Н.Г. Жиганова. На Закрытии III открытого фестиваля профессиональных и любительских оркестров  8 мая  состоялось концертное выступление  брасс – квинтета Казанской консерватории им. Н. Жиганова. Гости и зрители получили  уникальную возможность слушать классическую музыку в исполнении коллектива, которым руководит  Фарид Зуфарович Шигапов. Народный артист Республики Татарстан, доцент Казанской государственной консерватории, великолепный музыкант, опытный педагог, Ф. Шигапов смог объединить в творческий квинтет лучших студентов Казанской консерватории. Сам руководитель играет на трубе, второй трубач в  квинтете – С.Муромцев, валторна – И.Никитин, туба – Д.Смолянский, тромбон – Д. Пиликина. Имея большой  артистический опыт (Фарид Зуфарович  работал в ведущих коллективах Татарстана - около 20 лет отдал Театру оперы и балета им. М. Джалиля), он как настоящий мастер, стремится к совершенству. И это ему удаётся! Концерт, состоявшийся в Чайковском во время музыкальной фестивальной феерии, тому пример. Зрители уходили с концерта, получив удовольствие от прекрасной музыки в исполнении брасс-квинтета. Открытый фестиваль профессиональных и любительских оркестров уже в третий  раз стал настоящим праздником высокого искусства, объединив всех его  участников и зрителей  в стремлении к прекрасному. Это был настоящий подарок всем чайковским зрителям  к 9 мая.

В рамках открытого фестиваля профессиональных и любительских оркестров в концертном  зале  Чайковского музыкального училища состоялась презентация брасс-квинтета студентов Казанской государственной консерватории (академии) им. Н.Г. Жиганова. 

На Закрытии III открытого фестиваля профессиональных и любительских оркестров  8 мая  состоялось концертное выступление  брасс – квинтета Казанской консерватории им. Н. Жиганова. Гости и зрители получили  уникальную возможность слушать классическую музыку в исполнении коллектива, которым руководит  Фарид Зуфарович Шигапов. Народный артист Республики Татарстан, доцент Казанской государственной консерватории, великолепный музыкант, опытный педагог, Ф. Шигапов смог объединить в творческий квинтет лучших студентов Казанской консерватории. Сам руководитель играет на трубе, второй трубач в  квинтете – С.Муромцев, валторна – И.Никитин, туба – Д.Смолянский, тромбон – Д. Пиликина. Имея большой  артистический опыт (Фарид Зуфарович  работал в ведущих коллективах Татарстана - около 20 лет отдал Театру оперы и балета им. М. Джалиля), он как настоящий мастер, стремится к совершенству. И это ему удаётся! Концерт, состоявшийся в Чайковском во время музыкальной фестивальной феерии, тому пример. Зрители уходили с концерта, получив удовольствие от прекрасной музыки в исполнении брасс-квинтета. 

Открытый фестиваль профессиональных и любительских оркестров уже в третий  раз стал настоящим праздником высокого искусства, объединив всех его  участников и зрителей  в стремлении к прекрасному. Это был настоящий подарок всем чайковским зрителям  к 9 мая.

Фото с Фестиваля оркестров здесь

 

 




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением