Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Фестиваль социальных кинозалов “CinemaFest. Кинорека” в Добрянке

11 августа 2021 г. 814
Фестиваль социальных кинозалов “CinemaFest. Кинорека” в Добрянке
Делегация Чайковского городского округа со 2 по 6 августа приняла участие в фестивале социальных кинозалов “CinemaFest. Кинорека”, прошедшем в Добрянском городском округе Пермского края.
   Накануне открытия Фестиваля на Презентации социальных кинозалов О.Н. Синицкая, директор МАУК «ЧЦРК», поделилась опытом работы социальных кинозалов на территории Чайковского КИНОокруга, рассказала о трудностях, с которыми пришлось столкнуться и о вариантах их преодоления. Руководители социальных кинозалов Ваньковского, Большебукорского СДК и МКЦ Марковский поддержали выступление руководителя задорными частушками из жизни социальных кинозалов.
   Церемония открытия Фестиваля прошла в КДЦ «Орфей» в Добрянке. В рамках церемонии было предоставлено слово министру культуры Пермского края Вячеславу Торчинскому, главе Добрянского городского округа Константину Лызову, руководителю «Пермской синематеки» и президенту МКФ «Флаэртиана» Павлу Печенкину. Кроме того, состоялась творческая встреча с актером и режиссером Антоном Богдановым. Артист рассказал о своем пути в мире кино, поделился интересными историями со съемок и ответил на вопросы аудитории. Церемония завершилась просмотром фильма «Огонь» с участием Антона Богданова.
   В рамках фестиваля прошло открытие нового социального кинозала в селе Усть-Гаревая Добрянского городского округа. Фестиваль неслучайно назван «Кинорека»: из Добрянки до Усть-Гаревой участники добирались на пароме и речном трамвайчике. Делегацию из директоров домов культуры, участников и гостей фестиваля встретили на сельском причале с хлебом и солью, танцами, песнями. Праздничную атмосферу открытия первого социального кинозала в 2021 году поддержал театр моды «Идель» (руководитель Ирина Вылегжанина).
   В доме культуры состоялся первый кинопоказ — смотрели и обсуждали документальный фильм «Дом», снятый руководителями социального кинозала в п. Вильва.
   Три следующих дня руководители социальных кинозалов под кураторством Ольги Николаевны Ахметзяновой - руководителя и идейного вдохновителя проекта «Социальный кинозал», делились друг с другом опытом, обсуждали сильные стороны деятельности, выявляли проблемы и искали пути их решения. «На этом семинаре мы искали смыслы, в которых бы соединялись как местные особенности, так и решение проблем, существующих сейчас в территориях; смыслы, которые компенсировали бы эти существующие недостатки и проблемы…» - отметили руководители социальных кинозалов.
  Спасибо всем организаторам за насыщенную и плодотворную программу, атмосферу сотворчества и совместного поиска!



КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением