Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

ELECTRO SET[UP] ИМПРОВИЗАЦИЯ В ЧИСТОМ ВИДЕ (0+)

5 сентября 2021 г. 283
ELECTRO SET[UP] ИМПРОВИЗАЦИЯ В ЧИСТОМ ВИДЕ (0+)
     3 сентября,   прекрасным осенним вечером, в уютном зале Арт-центра «Шкатулка композитора» состоялся концерт-импровизация ELECTRO SET[UP]. Концерт прошел в рамках XI международной академии молодых композиторов в городе Чайковском. Академия- уникальный проект, который  реализуется с 2011 года Московским ансамблем современной музыки, Пермским отделением Союза композиторов России и Чайковским центром развития культуры. За эти годы право пройти обучение у настоящих мэтров современной музыки получали более 180 молодых композиторов из России и 45 стран мира. В 2021 году для участия в Одиннадцатой международной академии молодых композиторов поступило 152 заявки из 49 стран.      В процессе двухнедельных занятий молодые композиторы пишут новые сочинения, которые тут же репетируются и исполняются в финальных концертах Академии. Вчерашний концерт –  импровизация в чистом виде от профессионалов: Рачья Есаяна (скрипка), Алексея Потапова (гитара) и Николая Хруста (live-электроника).
     Рачья Есаян композитор, исполнитель, дирижер, педагог, член Союза композиторов России и Союза московских композиторов, лауреат всероссийских и международных конкурсов. С 2012 года - постоянный участник проекта «Международная академия молодых композиторов в Чайковском», в качестве стажера, студента, с 2017 года-  куратора. Основатель камерного оркестра "Grosso". В настоящее время ведет преподавательскую, научную, творческую и концертную деятельность. Сотрудничает с ансамблями NoName (Нижний Новгород), KYMATIC (Москва), Студия новой музыки (Москва).
      Николай Хруст композитор, саунддизайнер, музыковед, член Союза композиторов России, Союза московских композиторов, резидент Центра имени Мейерхольда, электроакустических центров GRAME (Лион) и CIRM (Ницца), куратор электроакустического направления Международной академии молодых композиторов в г. Чайковском. Доцент Московской консерватории, кандидат искусствоведения, сочетает в своём творчестве искусство и науку, практическое изучение природы музыкальных инструментов с философским осмыслением формы.  Музыка Хруста исполнялась в Москве, С.-Петербурге, Венеции (Биеннале), Париже, Берлине (Концертхауз) и других городах мира, транслировалась по радио. Хруст — автор театральных, мультимедийных проектов, звуковых инсталляций в том числе в соавторстве в России и за рубежом. Основал инструментально-электронный ансамбль импровизаторов «Осьминог».
      Алексей Потапов –гитарист, лауреат международных конкурсов, который является ярким представителем московской авангардной сцены. Сотрудничает с ведущими ансамблями и оркестрами в качестве солиста и участника: «ГАМ-ансамбль», «Студия новой музыки», ГАСО им. Е.Ф.Светланова, БСО им. П.И.Чайковского, оркестром театра оперетты и др. Музыкант совмещает интерес к академической музыке с импровизационной и участием в перфомативных и экспериментальных проектах, а его репертуар охватывает широкий стилистический спектр от произведений классической и старинной музыки до новейшей музыки и свободных импровизаций. Он является участником постановок театра ЦДР: «Мама» Владимира Панкова, «Это все она» Филиппа Виноградова, «Дневник Алены Чижук» Алексея Размахова, а также «Норма» М.Диденко «Театра на Малой Бронной» (музыка Алексея Ретинского).





КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением