Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Диалог с композитором

26 ноября 2018 г. 621
Диалог с композитором

Музыка – универсальный язык общения.  Его понимают многие,  но свободно «говорить» на нем могут лишь талантливые композиторы, такие как Евгения Ивановна Кудряшова – признанный сочинитель музыкальных произведений, член союза композиторов РФ, преподаватель Чайковского музыкального училища и Чайковской детской школы искусств №1.

На творческой встрече, которая состоялась 25 ноября 2018 года в рамках VI Международного конкурса молодых композиторов и пианистов «Посвящение Чайковскому», Евгения Ивановна рассказала об особенностях сочинения музыки в условиях современного мира.

«Ваши произведения не должны нравиться всем, это просто невозможно. Но если автору есть что сказать, и он выражает это в музыке,  его сочинение обязательно найдет своего слушателя», отметила композитор.

Участники  встречи, среди которых присутствовали педагоги и учащиеся детских музыкальных школ города, активно интересовались историей творческого становления  Евгении Ивановны, внимательно слушали её произведения, делились впечатлениями. Композитор представила гостям мероприятия свои работы, которые звучали в исполнении оркестра Театра оперы и балета г. Перми, Уральского государственного камерного хора, Московского Ансамбля Современной Музыки и др. Абсолютно все композиции были высоко оценены бурными аплодисментами.

Приятной новостью для всех собравшихся стало то, что в 2019 г. Евгения Ивановна планирует работу по созданию музыкальных произведений для юных исполнителей.

Встреча была организована МАУК «Чайковский районный центр развития культуры», благодаря Международному проекту в области музыкального искусства «Чайковский-город композиторов».




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением