5 марта в выставочном зале «Советская квартира: наша история» Чайковского центра развития культуры по адресу пер. Камский, 6 учащиеся 5 классов школы №2 (классный руководитель Иванова Е. С. ) активно участвовали в игре-конкурсе «А ну-ка, девушки!» (6+). Ко всем заданиям девочки подошли творчески. Игра была построена по типу советской телевизионной передачи, популярной в 70-80 годы XX века.
Сначала познакомились с историей создания этой передачи, вернувшись в 70-е годы прошлого века. Потом приняли участие в интеллектуальной викторине, которая показала, что если даже девчонки не знали ответа, то подходили к делу с юмором и смекалкой. Ещё узнали много нового, отвечая на вопросы по домоводству, например, как спасти пересолённый суп, или угадывали с завязанными глазами, чем отличается чечевица от гороха или сколько блюд, начинающихся с буквы П, можно приготовить.
Великолепно справились с дефиле, артистично демонстрируя наряды советского времени. С интересом рассматривали открытки, вспоминая названия цветов.
Особый энтузиазм вызвал песенный конкурс. Девичьи голоса звучали ярко и красиво, им даже не нужна была фонограмма, просто пели для души.
Кульминацией праздника стал танцевальный марафон. Быстро разучили и станцевали вальс, традиционную летку-еньку, а потом пошла импровизация: цыганочка, русская плясовая, ламбада… Девчонки танцевали весело и самозабвенно.
Словом, квест получился познавательным и нескучным. В завершение ученицы написали, что праздник классный, всё было СУПЕР!
Чайковский центр развития культуры приглашает всех желающих на интерактивные программы, посвящённые советскому времени.
Справки по тел. 4-32-10