Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

ДЕНЬ ПАМЯТИ

31 октября 2012 г. 1240

30 октября в 16.00 в Детской школе искусств №1 состоялся торжественный концерт, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий и 20-летию Чайковской общественной организации «Мемориал».


Сегодня репрессированных на территории нашего Чайковского муниципального района осталось 268 человек, сообщил нынешний руководитель общества «Мемориал» Виктор Адаменко. Большинство из собравшихся в этот день на торжественное собрание в годы политических репрессий были детьми, которым предстояло вырасти с незаживающей раной в сердце. Дети предвоенных и военных лет, они испытали голод и холод, разлуку с родственниками, у многих практически не сохранились фотографии, письма. В память о пострадавших в годы политических репрессий был дан концерт.
В концертной программе в День памяти прозвучали стихи Анны Ахматовой, которые пронизаны болью за искалеченные людские жизни, музыка, в которой отразилась вся трагедия нашего народа, и песни, согревающие души ветеранов. Концерт был организован Чайковским центром развития культуры в память о тех, кто не дожил до реабилитации, в память о миллионах искалеченных судеб в России.
В концерте приняли участие лучшие творческие коллективы города - народный ансамбль песни и танца имени Аркадия Шаклеина Центра творчества «Родник» (художественный руководитель хора - Маргарита Андреева) и вокальный ансамбль «Песенные родники Прикамья» Чайковской детской музыкальной школы №2. Перед собравшимися выступал хор «Ветеран» Центра творчества «Родник» со специально подготовленной к этому дню песней Александра Флярковского на стихи Роберта Рождественского «Что такое мы?».
Присутствующие на встрече официальные лица районной и городской администрации – заместитель Главы Чайковского муниципального района Валерий Каверин и заместитель Главы г.Чайковский Григорий Вяткин - вручили цветы, подарки, благодарственные письма активистам общества «Мемориал», репрессированным и реабилитированным гражданам. На торжественном собрании также выступили: заместитель начальника Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Чайковскому муниципальному району Ирина Макурова и Борис Давыдов, директор общества в поддержку российских немцев «Видергебурт». В скорбном молчании почтили память всех пострадавших в политических репрессиях.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением