Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

День Казака в Некрасово

2 сентября 2014 г. 1010

Хуторскому казачьему обществу «Некрасовский» в этом году исполняется 5 лет. По случаю юбилея в Чайковском казачьем сообществе решили широко отметить День казака, написав проект в «Прикамский витамин»,  в рамках которого состоится  фестиваль казачьих и патриотических песен, спортивный казачий праздник, выставка народного прикладного искусства «Казачье подворье». Укреплять  традиции казачества, направленные на  уважительное, заботливое  отношение к старшему поколению,  развивать лучшие качества у молодых людей в духе патриотизма, воспитывать умения езды на лошади, обучать уходу за животными – главные задачи, а знакомство с казачьим бытом – составляющая часть программы. Праздник День казака состоится  14 сентября  в Хуторском казачьем  крестьянско-фермерском хозяйстве «Некрасовский» Чайковского муниципального района  в 12. 00 часов. Все желающие могут доехать на автобусе, который отправляется в 11.00 часов с площади К.Маркса, пл.Чайковского.

Проблема  патриотического воспитания в современной России сегодня актуальна. Один из способов её решения - воспитывать детей и молодежь, основываясь на духовный опыт  российского казачества, где дисциплина и порядок стоят на первом месте, а такие качества, как  высокий дух, воля к победе, выносливость, уважение к предкам, к истории, традициям своего народа, особенно ценны. Это даёт тот неоценимый жизненный опыт, который необходим каждому молодому гражданину. Необходимо возрождать традиционные казачьи культурные традиции, которые   воспитывают  патриотизм  у молодых людей, готовящихся  к защите Отечества. Современная социально-культурная ситуация в России требует пристального внимания к проблемам духовно - нравственного здоровья подрастающего поколения, к становлению ответственного и деятельного отношения к Родине, ее традициям, ценностям.
Фестиваль патриотических и казачьих песен проводится Чайковским районным центром развития культуры с целью пропаганды лучших образцов патриотической и казачьей песни и посвящается Году российской истории. Организаторы фестиваля надеются, что фестиваль будет способствовать: воспитанию, уважению и почитанию традиций российского казачества и истории Отечества, популяризации вокального искусства, выявлять талантливых исполнителей и творческих коллективов, совершенствовать  их исполнительского мастерства в жанре «вокальное искусство».

 

 




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением