Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Делегация из Чайковского на Международной конференции

27 мая 2021 г. 264
Делегация из Чайковского на Международной конференции
24-26 мая в ГРДНТ им. В.Д. Поленова (г.Москва) состоялась XXVI Международная конференция «Славянская традиционная культура и современный мир. Нематериальное культурное наследие народов России».
Главными темами традиционного научного события в 2021 году стали: презентация этнокультурного и языкового многообразия, полевые исследования и работа с реестрами объектов нематериального культурного наследия народов Российской Федерации.

В работе конференции приняли участие эксперты из России, Абхазии, Болгарии, Сербии, Латвии, Белоруссии, Украины и других стран, в том числе делегация от Чайковского городского округа.

Открывая пленарное заседание, Первый заместитель директора ГРДНТ им. В.Д. Поленова Мери Вахтанговна Русанова отметила возрастающую важность работы, которую проводят самые разные государственные и общественные институты по сохранению и популяризации многонациональных традиций нашей страны: «Традиционно мы встречаемся в Дни славянской письменности и культуры, которые возвращают нас к истории формирования культуры многих народов и напоминает о необходимости бережного отношения к многонациональному наследию. Отрадно, что в конференции принимает участие научное сообщество и специалисты учреждений культуры, центров народного творчества. Только вместе, объединяя усилия, мы сможем добиться поставленных целей».

В рамках 9 научных секций было более 100 выступлений экспертов. Директор МАУК «Чайковский центр развития культуры» Ольга Николаевна Синицкая представила доклад «Гармонизация межнациональных отношений в полиэтнической среде населения Чайковского Прикамья», заместитель директора по массовым мероприятиям и представлениям  МАУК «ЧЦРК», председатель НП «Культурный альянс» Елена Вячеславовна Лоскутова выступила с докладом «Ремесло из Красной книги». По итогам Конференции организаторы планируют издание сборника.



КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением