Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Чудеса в петельках

13 февраля 2018 г. 1215
Чудеса в петельках

10 февраля  2018 года в Арт-центре «Шкатулка композитора» (ул.Ленина, 50) Чайковского районного центра развития культуры  прошел  второй открытый межрегиональный конкурс-выставка  «Волшебный крючок»,  организованный Управлением культуры и молодежной политики и Чайковским районным центром развития культуры .Участие  в конкурсе  приняли   19 мастеров из 6 территорий  Пермского края и Удмуртской республики. Это вдвое больше, чем в 2017 году.

В 10 часов началась регистрация и монтаж выставки готовых изделий на тему «Детский мир». Тема выбрана не случайно: 9 мая президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении в России «Десятилетия детства». Поэтому конкурсная выставка  получилась очень красочной, веселой и озорной. Номинации «Зоосад», «Мама куклу принесла» и «Игрушки для Андрюшки» вернули всех присутствующих в мир детства, когда у каждого из нас была любимая игрушка – мишка, кукла, лошадка… Но время не стоит на месте, и потому выставочными экспонатами стали драконы, миньоны и другие персонажи современных мультфильмов и фантастических фильмов.

В 11 часов был дан старт блиц-конкурсу на тему «Маленькие модники»

Фото в альбоме

 

В конкурсе - выставке «Волшебный крючок»приняли участие мастера и клубы, работающие в технике вязания крючком  из 4 территорий Пермского края и 2 территорий Удмуртской республики. Отрадно отметить, что среди участников много тех, кто приезжает в город Чайковский уже не впервые.

 

После приветствия участников конкурса слово было предоставлено жюри,  в состав которого вошли: Юркова Мария Александровна - методист  Центра ремесел МАУК «ЧРЦРК», Глумова Ирина Федоровна - обладатель диплома I степени первого открытого межрегионального конкурса-выставки «Волшебный крючок», Елькина Елена Александровна - обладатель специального диплома «За оригинальность идеи» первого открытого межрегионального конкурса-выставки «Волшебный крючок»;

Тему блиц-конкурса  «Маленькие модники» участники узнали  за 3 дня до конкурса. Здесь полет фантазии не имел границ: предметы одежды, головные уборы, носочки и сапожки, рюкзачки и сумочки, зонтики – все это великолепие было связано обычным крючком!

В течение дня работали  выставка авторских кукол и народных игрушек участников конкурса и ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества.

Подведение итогов конкурса и церемония награждения состоялась в 15 часов.

Результаты конкурса таковы:

Специальный диплом  «За креативность»:

Пьянкова Любовь Ивановна, г.Оса, Пермский край,

Санникова Елена Владимировна, г.Чайковский, Пермский край

Специальный диплом «Приз зрительских симпатий» получила

Тюлькина Любовь Викторовна, г.Оса, Пермский край

Диплом  «За сохранение народных традиций»:

Косолапова Зоя Степановна, г.Оса, Пермский край

Диплом  «За создание художественного образа»:

Галямова Алеся Вячеславовна, г.Чайковский, пермский край

Диплом  «За оригинальность идеи»:

Бабошкина Ирина Николаевна, с Завьялово, Удмуртская республика

Диплом   «За гармоничное решение художественного образа»:

Чепкасова Елена Валентиновна,  с.Б.Букор, Чайковский район, Пермский край

Диплом  «За творческий подход  и оригинальность идеи»:

Жигалова Галина Марксовна, д.Старые Быги, Шарканский район, Удмуртская республика

Диплом «За творческий подход»:

Тептина Оксана Юрьевна, с.Ольховка, Чайковский район, Пермский край

Диплом «За преданность народным традициям»:

Тюлькина Любовь Викторовна, г.Оса, Пермский край

И, наконец, дипломы сильнейших участников получили:

I степени

Лобачева Ольга Евгеньевна, г.Чайковский, Пермский край

II степени

Митрюхина Евгения Рональдовна, г. Чайковский, Пермский край

III степени

Морозова Елена Николаевна, д. М.Букор, Чайковский район, Пермский край

Участники  и гости конкурса отметили  прекрасную организацию конкурса и радушие его хозяев, также заметили, что  такие встречи необходимы для обмена опытом и  дальнейшего роста любого мастера.

Впервые в рамках проведения конкурса-выставки «Волшебный крючок» стартовала  ТВОРЧЕСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ «БЛАГО ТВОРЮ»! В Арт-центре «Шкатулка композитора» начался сбор вязаных изделий для многодетных семей.    Самые активные уже  получили сертификат участника  акции! Неравнодушные люди любезно предоставили носки, подследники и прочие теплые вещи, которые будут впору взрослым и детям, есть и ажурные тапочки для малышек.

Напоминает, что  до 27 февраля все желающие могут  принести готовые  вязаные изделия в Арт- центр. 28 февраля   во время работы Конференции ТУ Министерства социального развития Пермского края по Чайковскому муниципальному району  изделия будут переданы многодетным семьям. Конференция состоится по адресу: ул. Ленина, 73.  Чайковский филиал «ПЕРМСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Организаторы акции, Чайковский районный центр развития культуры, приглашают  вместе дарить  добро  тем, кто нуждается в помощи!

Наш  творческий сезон для мастеров декоративно-прикладного искусства продолжается:   уже 10 марта  2018 года их ждет второй открытый межрегиональный конкурс-выставка   «Бисерный рай»,   а 14 апреля - второй открытый межрегиональный конкурс-выставка «Текстильные фантазии».




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением