Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Чайковский встречает весну

19 марта 2018 г. 740

18 марта в 12.00 у арт-центра «Шкатулка композитора» (ул. Ленина, 50), у памятника П.И.Чайковского успешно прошла встреча Весны в рамках интерактивной программы-концерта «Чайковский встречает весну». Организаторы мероприятия: Управление культуры и молодежной политики Чайковского муниципального района, МАУК «Чайковский районный центр развития культуры».

Несмотря на снежную, прохладную и всё ёще «зимнюю» погоду,  событие  превратилось в большую площадку радости, веселья и детского смеха, где все желающие смогли встретить чудесный праздник весны вместе.

Фотоальбом

В начале праздника ведущие выяснили у присутствующих зрителей, действительно ли они ждут прихода весны. Услышав громкий положительный ответ детей и взрослых праздничное мероприятие продолжилось творческим выступлением Образцового ансамбля народной песни «Песенные родники Прикамья» (Чайковская детская музыкальная школа №2, худ. рук. Андреева М.А.. хормейстер Масленникова И.Ф., балетмейстер О.Б.Захарова, концертмейстеры Поливка В.И., Филимонов Е.А.). Продолжил праздничную программу лучезарный и активный фольклорный ансамбль «Беседушка» (рук. Лузина Арина Вячеславовна), приготовив веселые развлечения и игры, не давая скучать участникам и гостям весенних гуляний. В старину весну встречали задорными хороводами, веселыми песнями и плясками. Предназначением народных игр было ускорить пробуждение от зимнего оцепенения природы, живородящей силы земли-кормилицы. Ведь от этого зависел будущий урожай и, стало быть, существование и благополучие крестьянского мира. Так и мы пробудились от холодной зимы, встречая весну с отличным настроением и яркими красками позитива.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением