Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Чайковский районный центр развития культуры стал победителем в конкурсе туристических проектов Пермского края.

29 июня 2017 г. 1201
Чайковский районный центр развития культуры стал победителем в конкурсе туристических проектов Пермского края.

В апреле 2017 года Министерство физической культуры, спорта и туризма Пермского края объявило конкурс туристических и экскурсионных программ, программ досуга и отдыха и других инновационных проектов в сфере гостеприимства Пермского края. Министр физической культуры, спорта и туризма Пермского края Глызин О.А возглавил конкурсную комиссию, по итогам которой «Чайковский районный центр развития культуры» одержал победу с проектом «Легенды Стрижухи». Проект получит финансирование за счет субсидий из бюджета Пермского края и будет реализован уже с июня - октябрь 2017года.

Проект «Легенды Стрижухи» - это инновационный культурно-познавательный маршрут, где каждый желающий сможет познакомиться с историей нашего города и народными промыслами, которые успешно развиваются на территории Чайковского муниципального района. Это уникальное народное искусство – художественная обработка бересты, художественная резьба по дереву, гончарное дело, узорное и ручное ткачество. Пермский край богат природными и культурными ресурсами, обеспечивающими развитие ремесел разного вида, что позволило сформировать экскурсионную программу для людей разных категорий и возрастов, в основу которой был включен познавательно-событийный и ремесленный туризм. В рамках проекта туристического маршрута «Легенды Стрижухи» будет организована обзорная экскурсия по Чайковскому району с посещением горы Стрижуха, путешествие в Центр ремесел, где пройдут мастер-классы по изготовлению памятного сувенира, интерактивно-познавательная программа, посещение выставки-ярмарки мастеров декоративно-прикладного творчества «Чайковский сувенир» и многое другое.

 

Повышение туристической привлекательности Пермского края путем внедрения таких проектов  как «Легенды Стрижухи» - это  хороший стимул для межрегионального сотрудничества в других отраслях экономики и социальной сферы. Мы хотим, чтобы наш город Чайковский стал удивительным местом и настоящим открытием для всех, кто приезжает в наш край.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением