Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Благодаря и вопреки

5 декабря 2018 г. 806
Благодаря и вопреки

3 декабря 2018 года концертный зал Чайковского музыкального училища радушно встретил гостей праздничного концерта под названием «Благодаря и вопреки», посвященного открытию декады инвалидов и 30-летию Всероссийского общества инвалидов. Организаторы мероприятия городская организация всероссийского общества инвалидов при поддержке МАУК «Чайковский районный центр развития культуры» (пер.Камский, д.6).

Мероприятие началось с выступления Дмитрия Игонина - неоднократного дипломанта различных общероссийских творческих фестивалей, победителя  международного конкурса в Италии, обладателя премии губернаторского конкурса в номинации «Честь и достоинство», лауреата международных Парадельфийских игр в номинации «Вокальное искусство». Парадельфийские игры состоялись в г.Ижевске 14 ноября и очень приятно, что Дмитрий выступил на очень высоком уровне, в очередной раз показывая пример уверенности, целеустремленности. Ведь, несмотря на физические ограничения, Дмитрий активно продолжает заниматься музыкальным искусством и делает большие успехи, раз за разом выигрывая престижные конкурсы. В торжественной обстановке Дмитрий получил из рук Начальника Управления культуры и молодежной политики Чайковского муниципального района Елены Ивановны Смирновой награду за победу в Парадельфийских играх.

 

Торжество продолжилось приветственными речами Елены Ивановны Смирновой и церемонией награждения. Елена Ивановна вручила благодарственные письма активистам ВОИ: Котовой Людмиле Аркадьевне, Кондратьевой Валентине Ильиничне, Шашковой Фесе Федоровне, Шангареевой Лилии Габделхаевне.

 

Гостями мероприятия стали Начальник ТУ Минсоцразвития Пермского края по Чайковскому муниципальному району Наталья Геннадьевна Сафонова, директор ГБПОУ «Чайковское музыкальное училище» Розалия Ахнафовна Болтаева, которые обратились к присутствующим в зале, с хорошими пожеланиями и поделились итогами и перспективами работы с людьми с ограниченными возможностями в здоровье.

17 августа 1988 года в России организовалось Всероссийское общество инвалидов, а в ноябре этого года была создана организация инвалидов в городе Чайковский. В разные годы председателями  были: Порубов Сергей Петрович, Краснов Глеб Петрович, Мокин Иван Дмитриевич, Чалышев Виктор Николаевич, а с 2008 г. - Чернышов Сергей Владимирович.

Сергей  Владимирович поздравил всех с юбилеем и открытием декады, подчеркнув, что деятельность Чайковской организации действительна значима, ведется активная работа по защите прав и интересов инвалидов,  их реабилитации средствами культуры, спорта и туризма. Люди с ограниченными возможностями активно участвует в краевых, районных и городских мероприятиях, в фестивалях спорта, в конкурсах творчества, таких как  «Лыжня России», «Параолимпийские игры»,  фестивале «Свежий ветер», в празднике «Яблочный спас» и других. Кроме этого, большая культурно-массовая работа и организация досуга инвалидов ведётся в первичных организациях. Работают хоровые коллективы, творческие кружки, клубы «Как молоды мы были», «Отрада для души», проводятся календарные праздники. Проводятся фестивали творчества инвалидов, выставки прикладного творчества. Нельзя не отметить активную работу с инвалидами председателей первичных организаций. Почти все они отмечены благодарственными письмами от имени глав  районной или городской  администраций, Пермской краевой организации, Центрального правления ВОИ. Розалия  Наиловна  Шаншурова, Екатерина Павловна Орлова и Людмила Демьяновна Филиппова  удостоены высокого звания «Почетный член ВОИ».

Организация имеет опыт участия в конкурсах социальных проектов. Было реализовано  более 30 проектов, например, на Общероссийском конкурсе  ВОИ, проект был признан лучшим. На некоторые мероприятия предоставляются субсидии из бюджета Чайковского муниципального района.  Финансовую поддержку и помощь оказывают спонсоры и партнёры организации. Особенную  благодарность Чайковская организация выражает предприятию «Газпром Трансгаз Чайковский», за многолетнее сотрудничество, взаимопонимание и неравнодушное отношение к инвалидам.

Сергей Владимирович вручил активистам почетные грамоты и благодарственные письма от Центрального правления ВОИ и Пермской краевой организации ВОИ. На сцену для получения награды поднимались:

1.Филиппова Людмила Демьяновна.

2.Старикова Лидия Михайловна;

3.ШаршавинаТаисья Николаевна;

4.Исакова Людмила Владимировна;

5.Имайкина Светлана Петровна;

6.Игонин Дмитрий Михайлович.

7.Меньшикова Мария Сергеевна;

8.Смольникова Надежда Николаевна;

9.Останина Людмила Михайловна;

10.Бахматова Елена Семеновна.

Не обошлось в этот день и без творческих подарков. Свое творчество подарили  солисты и коллективы г.Чайковского: хореографический ансамбль «Детство», МБУ ДО «Чайковская ДШИ №1» (руководитель - Майорова Елена Альбертовна), Вокальный ансамбль «Хорошее настроение», МАУК «Центр творчества «Родник» (руководитель - Монахова Ольга Николаевна), Удмуртский национальный фольклорный ансамбль «Золотая осень» (руководитель - Людмила Демьяновна Филиппова), ГБПОУ «Чайковское музыкальное училище: инструментальный квартет, (руководитель -Евгений Анатольевич Филимонов), коллектив отделения «Актерское искусство», 3 курс (преподаватель- Захарова Ольга Борисовна).

Декада инвалидов открыта и впереди целый ряд мероприятий, главная цель которых — социализация людей, оказавшихся в сложной ситуации.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением