Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

25 июня в п. Марковский продолжится фестиваль «КИНОРЕКА»

23 июня 2022 г. 164
25 июня в п. Марковский продолжится фестиваль «КИНОРЕКА»
25 июня в п. Марковский Чайковского ГО продолжится фестиваль «КИНОРЕКА»,.который проходит с 24 по 26 июня на теплоходе. «КИНОРЕКА» – это ежегодное специальное событие, которое направлено на развитие проекта «Социальный кинозал», на интенсивное погружение руководителей социальных кинозалов в творческую и культурную среду, а также на приобретение и принятие ими нового опыта, осмысление своей деятельности. Участники фестиваля познакомятся с коллегами и представителями разных сфер социокультурной деятельности регионального и всероссийского уровня.
В прошлом году «КИНОРЕКА» проходила в Добрянке, а в этом году гостей примет п. Марковский (МКЦ "Марковский"). Там для участников состоится публичная дискуссия «Человек в эпоху перемен» с кинорежиссёрами Алексеем Федорченко и Павлом Печёнкиным, психологом Денисом Смирновым, историком-этнографом Александром Черных. Участникам дискуссии будет предложено поразмышлять, как в эпоху перемен человек находит внутренние опоры и ориентиры для жизни и творчества в условиях неопределённости.
Алексей Федорченко – российский кинорежиссёр, продюсер, сооснователь кинокомпании «29 февраля». Является членом Союза кинематографистов России, гильдии кинорежиссёров России, КиноСоюза, а также членом Азиатско-Тихоокеанской и Европейской киноакадемии. Лауреат Премии губернатора Свердловской области. Является автором 11 игровых фильмов, одного телесериала и семи документальных фильмов, один из них – «Кино в эпоху перемен» – будет показан перед публичной дискуссией «Человек в эпоху перемен».
Помимо публичной дискуссии в Марковском состоятся мастер-классы опытных руководителей социальных кинозалов. Они продемонстрируют, какими могут быть форматы проведения медиазанятий в социальных кинозалах с показом и обсуждением фильмов. Также в этот день на фестивале состоится киноквест в музее Чайковского социалистического быта.
Главными участниками фестиваля станут руководители социальных кинозалов, директора учреждений культуры и представители администраций муниципалитетов Пермского края, представители других регионов России, заинтересованные во франшизе проекта «Социальный кинозал».
Напомним, проект «Социальный кинозал» стартовал в 2019 году. Он реализуется ГКБУК «Пермская синематека» при поддержке Министерства культуры Пермского края. Задача проекта – развитие кинематографии в малых городах и поселениях края.



КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением