Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

«Вольный ветер» 0+

5 ноября 2020 г. 579
 «Вольный ветер» 0+
«Казачество — это часть нашей культуры, российской        культуры, причем не просто часть культуры, а очень яркая ее часть» В.В. Путин, Президент РФ                                                                                                                                                               С 15 сентября по 31 октября 2020 года Хуторским казачьим обществом "Некрасовский" Северо-западного казачьего общества волжского войскового казачьего общества при поддержке администрации Чайковского городского округа, а также МАУК «Чайковский центр развития культуры», НП «Культурный альянс» и КФХ Глухов Юрий Владимирович проведен фестиваль казачьей культуры «Вольный Ветер».   Фестиваль «Вольный ветер» проводится ежегодно и  стал уже традиционным на Чайковской территории, благодаря реализации муниципальной программы «Взаимодействие общества и власти», но впервые в этом году он прошел в формате онлайн. Фестиваль содействует возрождению, сохранению традиционной казачьей культуры; развитию культурного сотрудничества; выявление, сохранению и развитию творческого потенциала казачьих самодеятельных коллективов и солистов, формированию и развитию духовно-нравственных ценностей в обществе.
    Для участия в фестивале было подано 49 заявок из разных областей России: г.Санкт-Петербург, г. Ярославль и Ярославская область, Воронежская область, Архангельская область, Саратовская область, Пермский край, Чайковский городской округ, участниками стали 213 человек. На суд зрителей были представлены творческие работы в трех номинациях: «Вокал», «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство», «Казачьи обряды». Фестиваль объединил людей разных возрастов и профессий, интересующихся казачьей культурой и ее традициями. От года к году интерес к казачьей культуре и традициям казачества только возрастает и ежегодно увеличивается число участников Фестиваля «Вольный ветер».
   Творческие работы, представленные на фестивале можно увидеть в группе социальной сети  VK   https://vk.com/event198450249



КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением