Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

«Кинорека» в Чайковском

30 июня 2022 г. 271
 «Кинорека» в Чайковском
В прошедшие выходные в наш город прибыл теплоход с участниками проекта «Социальный кинозал» со всех городов Пермского края. Напомним, что данный проект реализуется с 2019 года Министерством культуры Пермского края в рамках региональной составляющей национального проекта «Культура», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным, и программы развития кинематографии региона.

«КИНОРЕКА» – это ежегодное специальное событие, которое направлено на развитие проекта. В этом году фестиваль прошел в крае с 24 по 26 июня. На три дня участники были погружены в творческую и культурную среду, знакомились с коллегами и представителями разных сфер социокультурной деятельности всероссийского и регионального уровня, приобретали и принимали новый опыт. Наша территория встречала гостей - 25 числа в культурном центре "Марковский".

Фестиваль 2022 года проходил под слоганом #трансформация — символ изменения личности и профессионального мастерства.  

136 участников прибыли в п. Марковский, где приняли участие в съёмке фильма-легенды "Розовый цветок". Это фильм о волшебных свойствах Иван-чайной травушки, растущей на Марковской земле.

Позже, на территории многофункционального культурного центра, для гостей начали работу интерактивные площадки, оригинальные фотозоны и лектории.

Как отметила директор «Чайковского Центра развития культуры» Ольга Синицкая: «Мы рады, что именно Чайковскому округу выпала честь для приёма на своей территории гостей - руководителей и специалистов социальных кинозалов Пермского края. Планы на посёлок Марковский большие. Здесь будут проходить новые туристические маршруты и открыты новые возможности для досуга и отдыха жителей и гостей территории».

«Кинорека» продолжила свой путь.



КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением