Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

С началом Масленичной недели! (0+)

27 февраля 2022 г. 1123
С началом Масленичной недели! (0+)
В течение недели на территории Чайковского городского округа будет широко праздноваться масленница.1. Масленичные заигрыши в Сосново
ГДЕ: СОСНОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ
КОГДА: 5 марта 2022 г. с 14:00
Гостей праздника ждут розыгрыши, народные забавы и русские потешки. Заводилами розыгрышей и потех будут аниматоры и солисты с живым исполнением. Конкурсы и розыгрыши рассчитаны на активное участие всех посетителей: как взрослой, так и детской аудитории, использованием ярких масленичных атрибутов. Вспомним каждый из дней масленичной недели и по каждому дню проведем розыгрыши с участниками праздничного гуляния. Заключительным, финальным событием станет общий масленичный хоровод «Прощеное воскресение» с соблюдением обрядов, присущих этому дню (просить прощения, обняться и расцеловать ближнего своего) и сожжение чучела Масленицы.


2. Народное масленичное гуляние «Прощеное воскресенье» в Ольховке
ГДЕ: Ольховский сельский дом культуры
КОГДА: 6 марта 2022 г. с 14:00
На территории Ольховского СДК состоится народное гуляние с развлекательной программой, традиционными масленичными играми и забавами, заводные выступления коллективов дома культуры. У каждого будет возможность и себя показать и силу свою испытать. Ведущие – скоморохи Васька, Петька и Нюрка поведают всем сказку о Василисе Прекрасной и Иване Трудоголикове. В завершении праздника всех гостей ждет приятный сюрприз.

3. Праздник «Веселая Масленица» в с. Зипуново и с. Буренка
ГДЕ: Зипуновский сельский дом культуры
КОГДА: 6 марта 2022 г. с 14:00
Праздник состоится на площади с. Зипуново. Гостей будут радовать и веселить забавные потешные скоморохи. Озорная девочка Машенька поможет прогнать Зиму вон и разбудить спящего медведя для встречи Весны. Каждый зритель сможет поучаствовать в потешных играх, забавах и получить приз, а также побаловать себя вкусным масленым блином. А участники клубных формирований – танцевальный и вокальный коллективы – подарят всем присутствующим свои музыкальные номера. В течение всего праздника будет работать выставка-ярмарка прикладного творчества, где каждый сможет приобрести памятные сувениры. В завершении праздника состоится вынос чучела Масленицы в центр площади, и, образуя большой хоровод вокруг Масленицы, все смогут попросить друг у друга прощения.

4. Масленичное гуляние «Душа моя, Масленица» в Кемуле
ГДЕ: Кемульский сельский дом культуры
КОГДА: 6 марта 2022 г. с 14:00
На пороге весна и самый вкусный праздник – Масленица! Всех желающих проводить Зимушку, а вместе с ней все неприятности и огорчения, да встретить дружно Весну-красну Кемульский СДК приглашает на масленичное гуляние «Душа моя, Масленица». Гостей праздника ждут театрализованное представление, веселье, смех и забавы. Будем водить хороводы, прыгать через скакалку, силушкой мириться. Малыши традиционно прокатятся на «Карусели» и снимут конфетки с «Дерева сластей». И, как положено на гулянии, будут веселиться от души все, от мала до велика. Пусть веселье пройдет как по маслу!

5. «Масленица – честная да проказница большая!» в Фоках
ГДЕ: Фокинский сельский дом культуры
КОГДА: 6 марта 2022 г. с 13:00

Масленица – один из главных народных праздников календарного цикла, длящийся целую неделю. Народное гуляние, посвященное этому празднику, будет проходить в танцевальном зале Фокинского СДК в последний масленичный день – прощеное воскресенье. В этот день развлечений и забав хватит всем, кто решит стать гостем праздничной встречи. Детей ждет скоморошья эстафета «Веселая сковородка», где можно посостязаться в быстроте, ловкости и меткости. Взрослых участников ждут силовые испытания. Не обойдется праздник и без встречи Зимы с Весной и их сказочными помощниками, а также хороводных игр, песен и танцев в исполнении творческих коллективов СДК.

6. Интерактивная программа для групп «Масленичная горница» в Марковском
ГДЕ: МКЦ "Марковский"
КОГДА: с 1 по 5 марта
С 28 февраля по 6 марта в России отмечается Масленица. А это значит, что у всех есть чудесный повод подготовиться к встрече этого праздника. Специалисты МКЦ «Марковский» подготовили праздничные игры, забавы и, конечно, экскурсии для всей семьи в Доме мира. Гости узнают о народных обычаях каждого дня Сырной недели: как блины пекли, как с горок катались, как в гости ходили, а 6 марта вместе с фольклорными коллективами МКЦ «Марковский» в песнях и плясках весело гости все вместе соберутся праздник «Масленицы» проводить.
Для групп 5-10 чел. Длительность программы – 40 минут. Справки, запись по тел.+7 (34241) 7-46-40, 89026313152

Все мероприятия проводятся в соответствии с противоэпидемическими требованиями Роспотребнадзора.


КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением