Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Я не волшебник, я только учусь! (0+)

13 декабря 2022 г. 259
Я не волшебник, я только учусь! (0+)
Колокольчики, свистульки, кружки, подсвечники, магнитики, бижутерия: вот такой ассортимент изделий из глины был представлен 10 декабря на благотворительную выставку-ярмарку  «Я не волшебник, я только учусь» в Ольховском сельском доме культуры.Авторы изделий – дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 15 лет, которые с октября 2022 года занимаются в мастерской «Доступный мир керамики».  
     В этот день ярмарку посетители 28 человек и каждый приобрел для себя понравившееся рукотворное изделие. Авторы работ остались очень довольны, у ребят впервые появилась возможность самореализации!
     Отметим, что выставка - ярмарка одно из мероприятий проекта «Доступный мир керамики» (автор - культорганизатор СДК Елена Лыскова), ставшего победителем конкурса социальных проектов ООО «Газпром трансгаз Чайковский» 2022 года «Живи ярко!», номинации «Создавай будущее». Благодаря гранту были созданы условия для развития детей с ОВЗ, проживающих в селах Ольховка и  Кемуль, д. Харнавы и поселок Прикамский  через занятия в  керамической мастерской, закуплено оборудование – печь для обжига глины.
     Действительно, на занятиях в мастерской ребятишки знакомятся с историей развития глиняной игрушки, учатся создавать свои изделия из экологического материала. А после обжига в печи авторские изделия приобретают законченный вид и достойно представляются на выставках и благотворительных ярмарках. Достигается главный эффект проекта: дети с ограниченными возможностями здоровья получают средство для самовыражения и успешной социализации.



КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением