Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Летняя экспедиция «Теремка традиций» 0+

18 мая 2023 г. 367
Летняя экспедиция «Теремка традиций» 0+
Лето - самая прекрасная пора для детей и взрослых! Это время теплых и солнечных дней, увлекательных путешествий, интересных встреч и открытий, общения с друзьями, активного отдыха и творчества. Это удачное время для Передвижной ярмарки-экспедиции в рамках проекта "Теремок традиций: детская артель ремесленников» Некоммерческого партнерства "Культурный альянс" г.Чайковского, при поддержке фонда грантов губернатора Пермского края.  Экспедиции «Теремка традиций» пройдут в летний период 2023 года и охватят территории юга Пермского края. Участниками  события станут ребята детских летних формирований, воспитанники и наставники детских ремесленных кружков и студий, партнеры проекта.

Открывает маршрут 3 июня село Большая Соснова с Престольным праздником Храма, в честь Владимирской иконы Божьей матери и ярмаркой. 15 июня встречаемся в поселке Марковский  Чайковского городского округа на  Творческом марафоне «Я в ремесле». 2 июля следуем в п.Куеда на Фестиваль  «Несравненная Бикбарда».  6 июля -Праздник «Липка» в д. Новопетровка Октябрьского городского округа.  В село Елово отправляемся 8 июля на  XIII Межрегиональный фестиваль «Еловской рыбки», а  29 июля в с.Частые  на «Частинскую ярмарку».

В программе Передвижной ярмарки-экспедиции: творческие программы, ярмарка народных промыслов и ремесел, выставка ремесленных изделий принимающей стороны, мастер-классы, круглый стол. В ходе  экспедиции состоится презентация настольной игры- краеведческого лото "Теремок традиций". Разработка игры началась наставниками и наследниками  еще на детском ремесленном форуме в декабре 2022 года. Игра содержит  информацию о ремесленных традициях края, мастерах, прославивших Прикамье.

Отправляемся в путь! Готовимся к новым творческим открытиям!

Проект «Теремок традиций: детская артель ремесленников» Некоммерческого партнерства "Культурный альянс"  (председатель Лоскутова Е.В.)реализуется в 2022-2023 гг при поддержке фонда грантов  губернатора Пермского края.  Проект направлен на внедрение новых практик, позволяющих существенно улучшить организацию качественного досуга детей, проживающих в сельских территориях юга Пермского края.    



КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением