МАУК "Чайковский центр развития культуры"

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Итоги номинации «Народный танец»

E-mail Печать PDF

В 2019 году XI Всероссийский фестиваль-конкурс искусств «Дети-детям» прошел на Чайковской территории с 21 по 23 февраля. Организаторами мероприятия выступают Администрация города Чайковского, Управление культуры и молодежной политики администрации города Чайковского, МАУК «Чайковский центр развития культуры», Некоммерческое партнерство «Культурный альянс», Совет директоров учреждений, подведомственных Управлению культуры и молодежной политики, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Пермского края. (0+)

23 февраля в заключительный день XI Всероссийского фестиваля-конкурса искусств «Дети – детям» на сцене Чайковского музыкального состоялись конкурсные прослушивания номинации «Народный танец». Общее количество участников составило 355 человек.
Выступления коллективов из Пермского края, Удмуртии и Башкортостана в очередной раз доказали, что танец – это душа народа. Палитра чувств, эмоций и переживаний прослеживалась в каждом из номеров программы. Каждый новый танец «рассказывал» свою неповторимую историю, связанную с фольклорными сюжетами, народными традициями и обычаями.

Степень раскрытия национального колорита в танце оценивало жюри, в состав которого вошли:
- Новоструева Анна Андреевна, старший преподаватель кафедры хореографии ФГБ ОУ ВО «Пермский государственный институт культуры» (г. Пермь).
- Матвиюк Наталья Витальевна, Заслуженный работник культуры Удмуртской республики, руководитель хореографического  отделения МАУ ОО ДО «Детская школа искусств №2 им П.И. Чайковского», преподаватель высшей квалификационной категории, руководитель хореографического ансамбля «Город» (г. Ижевск).
- Майорова Елена Альбертовна, преподаватель хореографических дисциплин высшей квалификационной категории, руководитель хореографического ансамбля «Детство», МБУ ДО «Чайковская детская школа искусств №1» (г. Чайковский).

По итогам конкурсных прослушиваний призовые места распределились следующим образом:
Коллективы до 3 человек, 13-15 лет (Искусство)  
II место:
Степовая Ирина, Нуриева Гульназ (п. Октябрьский, Пермский край)
Коллективы от 4 до 24 человек, 10-12 лет (Культура)
I место:
Ансамбль народного танца «Дружба» (г. Нефтекамск)
III место: Образцовый детский хореографический коллектив  «Радуга» (с. Большая Соснова, Пермский край); Образцовый хореографический коллектив «Виктория» (с. Верхние Татышлы, Башкортостан); Студия образцового хореографического коллектива «Виринея» (Большесосновский муниципальный район); Образцовый хореографический ансамбль «Овация» (г. Воткинск)
Коллективы от 4 до 24 человек, 13-15 лет (Культура)
I место:
Народный ансамбль народного танца «Йэшлек» (г. Агидель, Бошкартостан)
II место: Объединение «Народный танец» (г. Кудымкар)
III место: Танцевальный ансамбль «Пестрая компания» (с. Большая Уса, Пермский край).
Коллективы от 4 до 24 человек, 13-15 лет (Искусство)
Гран-при:
Хореографический ансамбль «Детство» (г. Чайковский)
I место: Хореографический коллектив «Нурлы» (с. Барда, Пермский край)
III место: Хореографический ансамбль «Асорти» (д. Кондратово, Пермский край); Хореографический ансамбль «Грация» (г. Сарапул).
Коллективы от 4 до 24 человек, 16-18 лет (Культура)
III место:
Ансамбль эстрадного танца «Легион» (г. Чайковский).
Коллективы от 4 до 24 человек, 16-18 лет (Искусство)
I место:
Детский образцовый хореографический коллектив «Вдохновение» (с. Лобаново, Пермский край)
Сольное исполнение, 10-12 лет (Культура)
III место:
Сальникова Екатерина (Большесосновский муниципальный район)
Открытая номинация, коллективы, 10-12 лет (Искусство)
III место:
Хореографический ансамбль «Грация» (г. Сарапул).

Чайковский сувенир

Чайковский сувенир-1
Чайковский сувенир-1
Чайковский сувенир
Чайковский сувенир
Сувениры, посвященные городу Чайковский-17
Сувениры, посвященные городу Чайковский-17

РОСКОМНАДЗОР

Banner_PD

Reestr_proverok

МАУК "ЧЦРК"

Муниципальное автономное учреждение культуры "Чайковский центр развития культуры" (МАУК "ЧЦРК")

Почтовый, юридический адрес: 617762, Россия, Пермский край, г. Чайковский, переулок Камский, д.6

Электронная почта (e-mail): rztnk2@yandex.ru

Директор Ольга Николаевна Синицкая т. 8 (34241) 4-32-18, 8-922-3435-077 
Часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.

т/факс 8 (34241) 4-32-10 специалисты 8 (34241) 4-32-04, 4-32-42
Режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00; сб, вс - выходные.

Арт-центр "Шкатулка композитора"
г. Чайковский, ул. Ленина, д. 50, т/факс 8 (34241) 9-60-04, т. 8 (34241) 9-60-54
Режим работы: вт-сб 11.00-19.00, обед 14.00-15.00; вс, пн - выходные

Центр ремесел
г. Чайковский, ул. Декабристов, д. 13, т. 8 (34241) 3-50-48
Режим работы: вт-сб 11.00-19.00, обед 14.00-15.00; вс, пн - выходные
 

Новости культуры

Яндекс.Новости: Культура
  • Финал «Евровидения» увидели более трех миллионов россиян
    Исследовательская компания Mediascope подсчитала, что в 2019 году россиян, посмотревших финал музыкального конкурса «Евровидение-2019», было более трех миллионов, передает телеканал РБК.
  • Вышел трейлер полнометражного фильма «Аббатство Даунтон»
    В российском прокате картина, которая станет продолжением сериала, должна появиться 31 октября В сети появился трейлер полнометражного фильма "Аббатство Даунтон", который станет продолжением одноименного сериала. Видео опубликовано на YouTube-канале кинокомпании Focus Features.
  • Компания Netflix выпустила новый тизер «Очень странных дел»
    Новый сезон "Очень странных дел" выйдет уже 4 июля, пишет "Российская газета". Netflix подошел к промо очень креативно. Первый тизер-трейлер был сделан в виде рекламного ретроролика.
  • В Большом театре вручат приз «Бенуа де ла данс»
    За 26 лет своего существования приз «Бенуа де ла данс» вручался в Москве, в Большом театре и Государственном Кремлевском дворце, во Дворце ЮНЕСКО в Париже, в Национальном театре в Варшаве, в Государственной опере «Унтер ден Линден» в Берлине, в Государственном театре в Штутгарте.

Вы находитесь тут: Новости Итоги номинации «Народный танец»